В провинции Западный Азербайджан открыта табачная фабрика

15 марта 2013
A A A


В шахрестане Хой провинции Западный Азербайджан в присутствии генерального директора Иранской табачной компании Неджефияна введена в эксплуатацию новая табачная фабрика, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Генеральный директор Табачного объединения провинции Западный Азербайджан Бахрамзаде на церемонии открытия названной фабрики отметил, что данное предприятие занимает площадь в 3 тыс. кв. м и его продукция предназначается в первую очередь для экспорта.

Кроме того, табачная фабрика построена с целью создания дополнительных рабочих мест, и она позволит также воспрепятствовать контрабандному ввозу сигарет из-за границы и вывозу из страны валюты.

На фабрике ежегодно будет производиться до 480 млн. сигарет, которые по своему качеству полностью отвечают требованиям, предъявляемым к поставляемой на экспорт табачной продукции.

Генеральный директор Иранской табачной компании Неджефиян на церемонии открытия новой табачной фабрики заявил, что в текущем 1391 году (20.03.12-20.03.13 г.) в Иране в общей сложности будет произведено 17 млрд. сигарет, а в наступающем 1392 году (21.03.13-20.03.14 г.) этот показатель должен превысить 25 млрд. сигарет. По словам Неджефияна, объем производства табачной продукции наращивается для того, чтобы положить конец контрабандному ввозу сигарет из-за границы, а также сократить вывоз валюты из страны.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.