В Баку состоялось второе совещание иранских предпринимателей, проживающих в Азербайджане

15 марта 2013
A A A


В Баку при участии иранского посла состоялось второе совещание иранских предпринимателей, проживающих в Азербайджане, с целью решения проблем, мешающих расширению торгового сотрудничества между двумя странами, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Названное совещание проводилось по инициативе посольства Ирана в Азербайджане, и на нем подчеркивалась необходимость создания союза иранских предпринимателей в Азербайджане в качестве некоммерческой структуры, объединяющей в своих рядах представителей деловых кругов.

Иранские предприниматели в ходе совещания заявляли о том, что Иран располагает самыми широкими возможностями для экспорта своей продукции и инженерно-технических услуг в Азербайджан.

Посол Ирана в Баку Мохсен Пакаин отметил, что предпринимателям двух стран необходимо лучше знать об имеющихся в распоряжении обеих сторон возможностях, а также о новых направлениях совместной коммерческой деятельности и о законодательных актах, регламентирующих торговые отношения.

Торговый советник посольства Ирана в Баку Сейед Фарадж Шахиди положительно оценил процесс расширения торгового сотрудничества между Ираном и Азербайджаном на протяжении двух последних десятилетий и заявил о необходимости максимального использования имеющихся возможностей для повышения уровня торгово-экономических отношений между двумя странами.

Первое подобное совещание состоялось в Баку в январе этого года.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.