Строительство первой очереди нефтехимического комбината в провинции Луристан выполнено на 90%

13 марта 2013
A A A


Первая очередь нефтехимического комбината в провинции Луристан будет введена в эксплуатацию в июне этого года, и на данный момент ее строительство выполнено на 90%, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Генеральный директор Нефтехимической компании провинции Луристан Аминнежад сообщил, что на строительство первой очереди комбината, который располагается в 12 км югу от Хорремабада, административного центра провинции, планируется израсходовать около 21 млрд. туманов (примерно 17 млн. долларов).

Строительство комбината ведется с 2008 года. Его производственная мощность составит около 300 тыс. т полиэтилена в гранулах в год и еще около 30 тыс. т побочной продукции.

В качестве сырья на данном предприятии будет использоваться этилен, поставляемый по трубопроводу «Юг – Запад» протяженностью около 2,2 км, который свяжет Асалуйе в провинции Бушер с Миандоабом в провинции Западный Азербайджан.

Названный трубопровод строится для поставки сырья на нефтехимический комбинат в провинции Лурестан и несколько других нефтехимических предприятий, расположенных на пути прокладки трубопровода. На данный момент его строительство выполнено на 73%.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.