Более 50% медицинского оборудования производится в самом Иране

06 марта 2013
A A A


Член совета директоров Ассоциации производителей медицинского оборудования Али Мохаммед Амроллахи в интервью агентству «ИРИБ ньюз» сообщил, что в самом Иране производится более 50% необходимого стране медицинского оборудования.

По словам А.М.Амроллахи, на отечественных предприятиях, в основном, производятся медицинские инструменты, оборудование для стоматологических кабинетов и медицинских лабораторий, и импорт названной продукции сокращается.

А.М.Амроллахи сообщил, что в Ассоциацию производителей медицинского оборудования входят около 150 компаний и примерно столько же компаний, занимающихся изготовлением этой продукции, пока не являются членами ассоциации. По его словам, все производители медицинского оборудования считают своей первостепенной задачей производить качественную продукцию в достаточном количестве и прилагают все силы для ее выполнения.

Далее А.М.Амроллахи сообщил, что последние достижения отечественных производителей медицинского оборудования будут представлены на 16-ой выставке «Здоровье» (Health), открытие которой состоится 18 мая в Тегеранском выставочном центре. На данный момент о своем желании принять участие в этой выставке заявили многие отечественные производители, а также компании из Турции, Тайваня, Китая и Индии.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.