Маршрут Чабахар – Милак представляет собой кратчайший путь в страны Средней Азии

06 марта 2013
A A A


Вице-губернатор провинции Систан и Белуджистан Раджабали Шейхзаде в ходе заседания рабочей группы по вопросам организации транзитных перевозок в провинции заявил, что маршрут Чабахар – Милак представляет собой кратчайший и наиболее удобный путь в страны Средней Азии и его эксплуатация способствует развитию восточных провинций Ирана, сообщает агентство ИРНА.

Раджабали Шейхзаде отметил, что расширение транзитных перевозок и развитие соответствующей инфраструктуры в Милаке создает условия для дальнейшего развития иранского морского порта Чабахар и обеспечивает восточным соседям Ирана надежный выход на Среднюю Азию.

Милак находится в приграничном шахрестане Хирменд на севере провинции Систан и Белуджистан и имеет выход на афганскую провинцию Нимруз. Здесь создан совместный приграничный рынок и таможенный терминал. Через Милак ведется активная торговля с Афганистаном.

Раджабали Шейхзаде подчеркнул, что через Милак проходит кратчайший и наиболее выгодный в экономическом отношении путь, который связывает расположенный на побережье Оманского залива порт Чабахар с Афганистаном, и этому транзитному маршруту следует уделять более пристальное внимание.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.