На нефтехимических предприятиях Ирана произведено 5 млрд. литров бензина

05 марта 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Абдолхосейн Байат на церемонии чествования передовиков нефтехимической промышленности заявил, что в текущем году на нефтехимических предприятиях страны произведено около 5 млрд. литров высококачественного бензина, сообщает агентство ИРНА.

А.Байат подчеркнул, что нефтехимическая отрасль страны не испытывает никаких ограничений в области производства бензина, таких удобрений, как мочевина, и других продуктов глубокой переработки нефти.

По словам А.Байата, в текущем 1391 году (20.03.12-20.03.13 г.) в Иране произведено и направлено в сельское хозяйство 1,6 млн. т мочевины. Это при том, что еще несколько лет назад, когда Иран хотел принять участие в международном тендере на приобретение мочевины, одна из зарубежных стран бесцеремонно вытеснила его из этого тендера.

А.Байат отметил, что в будущем году установленная производственная мощность иранской нефтехимической промышленности будет доведена до 60 млн. т продукции в год.

Генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности сообщил, что с целью выполнения заданий 5-ой пятилетней программы развития страны (2011-2015 гг.) в области производства нефтехимической продукции на повестке дня стоит вопрос о дальнейшем расширении производственных мощностей в особых экономических зонах в Асалуйе, Чабахаре, на острове Лаван и в Серахсе.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.