В Тегеран прибыла министр здравоохранения РФ

25 февраля 2013
A A A


В воскресенье, 24 февраля, в Тегеран прибыла министр здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

Скворцова планирует в ходе своего визита в ИРИ встретиться с главой министерства здравоохранения, медицинского лечения и обучения Ирана Мухаммадом Хасаном Тарикат-Мунфаредом, а также посетить лечебные и медицинские центры страны.

Первый вице-президент ИРИ поддержал расширение сотрудничества с Россией в области фармацевтики и медицинской сфере.

Первый вице-президент Ирана Мохаммад Реза Рахими в воскресенье на встрече с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, сделав акцент на расширении отношений в области медицинской и фармацевтической сферах с Россией, сказал, что иранские специалисты несмотря на санкции и давление Запада смогли обеспечить нужды страны в лекарствах на 97 % за счет отечественного производства.

Отметив, что ИРИ признает расширение сотрудничества в формате Тегеран-Москва взаимовыгодным и полезным для других народов региона, Мохаммад Реза Рахими добавил, что Иран не видит никаких ограничений и препятствий для расширения отношений с Россией в разных сферах.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в свою очередь, указав на то, что она посетила выставку новых технологий, фармацевтические заводы и исследовательские медицинские и фармацевтические центры Ирана, сказала, что она изумлена способностями и достижениями иранских специалистов в сфере здравоохранения, а также медицинскими возможностями. Министр здравоохранения РФ, отметив, что существует много сфер взаимного сотрудничества двух стран в медицинской и фармацевтической сферах, добавила, что сотрудничество двух стран будет плодотворным и взаимовыгодным.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.