На Тракторном заводе в Урмие выпущено более 1 тыс. тракторов новой серии

20 февраля 2013
A A A


Директор Тракторного завода в Урмие Ноурузи заявил, что в текущем году на предприятии впервые выпущено более 1 тыс. тракторов новой 240-ой серии, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам Ноурузи, в текущем году Иранской тракторостроительной группой в развитие производства инвестировано более 50 млрд. риалов (примерно 4,1 млн. долларов). Это позволило в два раза увеличить протяженность сборочных линий и в три раза − производственную мощность предприятий группы.

Ноурузи сообщил, что трактора 240-ой серии относятся к легким тракторам, которые используются в сельском хозяйстве, в том числе в садоводческих хозяйствах, а также на промышленных предприятиях.

Как отметил Ноурузи, примерно 80% тракторов 240-ой серии, выпущенных в этом году Тракторным заводом в Урмие, экспортировано в такие страны, как Ирак, Афганистан, Азербайджан, Боливия и Венесуэла. Рыночная привлекательность иранских тракторов обусловлена приемлемыми ценами и их высоким качеством.

Ноурузи подчеркнул, что в текущем году специалисты завода наладили самостоятельное производство тракторных двигателей и, таким образом, выпускаемые трактора стали на все 100% отечественного производства.

Провинция Западный Азербайджан считается одной из ведущих иранских провинций в области производства сельскохозяйственной продукции.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.