В будущем году Иран присоединится к числу основных экспортеров бензина

20 февраля 2013
A A A


Министр нефти Ростам Касеми во время встречи с руководителями представительств пенсионных центров и фондов нефтяной промышленности страны заявил, что в результате реализации проектов по развитию нефтеперерабатывающих заводов к концу будущего 1392 года (к марту 2014 года) Иран станет экспортером бензина и вопрос об удовлетворении потребностей страны в этом виде топлива будет навсегда решен, сообщает агентство ИРНА.

По словам министра, на данный момент в области производства бензина сложилась благоприятная ситуация, и все проекты по развитию нефтеперерабатывающих предприятий будут реализованы в ближайшее время. Это позволит Ирану стать одним из основных экспортеров бензина в регионе.

Далее Ростам Касеми указал на то, что рост добычи газа на месторождении «Южный Парс» создает условия для поставок иранского газа в соседние страны.

Министр нефти подчеркнул, что сегодня в отношении Ирана вводятся все более жесткие санкции. Тем не менее развитие нефтяной промышленности, несмотря на возникающие проблемы, продолжается, и страна получает необходимые ей финансовые средства.

Ростам Касеми отметил, что предпринимаемые шаги направлены на то, чтобы экспортные поставки не останавливались ни на минуту. За рубежом предполагали, что в сложившихся условиях Иран продержится не более нескольких месяцев, однако благодаря усилиям иранских специалистов и их самоотверженности все проблемы преодолены, и проекты в нефтяной промышленности успешно реализуются.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.