СЭЗ «Кешм» становится важным экономическим центром в зоне Персидского залива

18 февраля 2013
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Кешм» Эсфандияр Хейдарипур заявил, что в результате реализации проектов в области туризма, промышленности, морского транспорта и международной торговли названная СЭЗ в самое ближайшее время станет одним из важнейших экономических центров в зоне Персидского залива, сообщает агентство ИРНА.

По словам Э.Хейдарипура, в последние годы в СЭЗ «Кешм» была создана необходимая инфраструктура и заложена прочная основа для экономического развития, и в настоящее время здесь ведется строительство пятизвездочных отелей.

Остров Кешм, на котором создана одноименная СЭЗ, по своей площади в два раза превосходит Сингапур и в два с половиной раза Бахрейн.

Э.Хейдарипур отметил, что в течение ближайших полутора лет в СЭЗ «Кешм» будет осуществляться программа по развитию морского порта Шахид Закери, а также продолжится строительство нескольких малых многоцелевых портов.

Э.Хейдарипур заявил, что в администрации СЭЗ уделяется большое вниманию дальнейшему развитию экспорта.

По словам директора СЭЗ «Кешм», остров Кешм по праву считается важным нефтяным, энергетическим и нефтехимическим центром страны.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.