Иран нуждается в собственных технологиях

12 февраля 2013
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мехди Газанфари на совещании «Связи между университетами и промышленностью» заявил, что при реализации научно-исследовательских и университетских проектов приоритет отдается разработке новых технологий, внедрение которых обеспечит высокие прибыли и низкие производственные расходы, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Мехди Газанфари подчеркнул, что новые технологии в промышленности способствуют производству ориентированной на экспорт продукции и получению валютной прибыли.

Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Масуд Моваххеди на названном совещании сообщил о создании в министерстве системы внедрения технологий, которая позволяет предоставлять информацию об уже разработанных технологиях, о приоритетах и инвестиционных возможностях в промышленности.

Представители различных университетов в ходе совещания заявили о своей готовности к сотрудничеству с промышленными предприятиями в деле коммерциализации результатов научных исследований и высказались за более тесные связи университетов с промышленностью.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.