12 февраля 2013
Иран предложил России поучаствовать в освоении нескольких нефтегазовых месторождений страны, сообщил министр энергетики России Александр Новак журналистам.
Новак сказал, что иранская сторона передала российской стороне предложение "о ряде месторождений, в которых Россия могла бы принять участие".
Он уточнил, что на заседании российско-иранской межправкомиссии во вторник Россия и Иран обсудили изменения в иранское законодательство, которые разрешают российским компаниям иметь долевое участие в этих проектах.
Иран намерен в ближайшее время увеличить добычу нефти с 4 млн баррелей в сутки (200 млн тонн в год) до 5 млн баррелей в сутки (250 млн тонн в год), заявил во вторник министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи.
Источник:
Интерфакс
Поделиться:
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий