В Иране прилагаются усилия к привлечению иностранных инвестиций в ОЭЗ «Кешм»

11 февраля 2013
A A A


Директор департамента внешних инвестиций Организации инвестиций и экономической и технической помощи Ирана Кадер Солейман заявил, что организацией, которую он представляет, и администрацией особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кешм» создана специальная рабочая группа с целью привлечения прямых иностранных инвестиций в реализуемые в названной ОЭЗ проекты, сообщает агентство ИРНА.

Кадер Солейман отметил, что согласно двусторонней договоренности, иностранные инвестиции будут направляться в проекты по развитию производства и строительству инфраструктурных объектов в ОЭЗ «Кешм».

По словам Кадера Солеймана, с целью наиболее эффективного использования зарубежных валютных средств основные усилия рабочей группы будут направлены на информирование иностранных инвесторов о запланированных проектах, на оказание им широкой поддержки и предоставление специальных льгот и т.д.

Кадер Солейман сообщил, что отечественные и иностранные инвесторы могут получить подробную информацию об инвестиционных проектах ОЭЗ «Кешм» в разделе «Инвестиционные возможности СЭЗ «Кешм» на интернет-сайте http://www.Investiniran.ir.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.