Санкции не привели к сокращению торговли между Ираном и Турцией

07 февраля 2013
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана Мохаммед Нехавандиян, прибывший в Стамбул для участия в заседании совета директоров Исламской торгово-промышленной палаты, во время встречи с журналистами заявил, что введенные Западом в отношении Ирана санкции не могут воспрепятствовать торговле между Ираном и Турцией, сообщает агентство ИРНА.

М.Нехавандиян подчеркнул, что мировая экономика нуждается в расширении торговли и санкции причиняют ущерб не только той стране, в отношении которой они вводятся, но и ее торговым партнерам.

По словам М.Нехавандияна, кризисы, возникающие из-за политических разногласий, необходимо урегулировать путем переговоров, а санкции не приносят желаемых результатов.

Глава Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана назвал Турцию страной с развитой экономикой и отметил, что укрепление торгово-экономических связей с этой страной имеет для Ирана очень большое значение. Двусторонние отношения между Ираном и Турцией не ограничиваются только обменом товаров. Между ними успешно развивается и инвестиционное сотрудничество. Многие иранские компании вкладывают свои средства в турецкие проекты. Количество иранских компаний, регистрируемых в Турции, растет быстрее, чем компаний из других стран. По словам М.Нехавандияна, в ближайшие годы Иран планирует в первую очередь инвестировать такие отрасли турецкой экономики, как строительство, туризм и энергетика.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.