Раджаб Сафаров: Во многих сферах Иран достиг уровня самодостаточности

05 февраля 2013
A A A


Главный редактор российского журнала «Деловой Иран» Раджаб Сафаров заявил, что несмотря на введенные в отношении Ирана санкции эта страна за счет своих собственных ресурсов достигла уровня самодостаточности во многих сферах, сообщает агентство ИРНА.

Раджаб Сафаров и другие члены делегации названного журнала в ходе своего пребывания в провинции Бушер посетили ряд промышленных предприятий в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Бушер».

По словам главного редактора журнала «Деловой Иран», ОЭЗ «Бушер» занимает весьма выгодное месторасположение, и есть все основания надеяться на то, что при должном информировании о потенциале и инвестиционных возможностях этой зоны предприниматели из России и других стран СНГ проявят большую заинтересованность в участии в различных проектах ОЭЗ «Бушер».

Раджаб Сафаров отметил, что Россия долгие годы сотрудничает с Ираном, однако несмотря на это российская сторона не располагает достаточной информацией об инвестиционных возможностях Исламской Республики. В этой связи предлагается принять меры к информированию российских предпринимателей о потенциале ОЭЗ «Бушер» и о той поддержке, которая предоставляется инвесторам в этой зоне.

Раджаб Сафаров подчеркнул, что на данный момент Иран не только достиг уровня самодостаточности в различных отраслях, но и способен экспортировать свою продукцию.

Журнал «Деловой Иран» представляет собой периодическое издание, которое печатается тиражом в 10 тыс. экземпляров. В каждом из его номеров рассказывается об экономическом потенциале одной из иранских провинций.

К настоящему времени делегации названного журнала посетили провинции Мазендеран, Восточный Азербайджан, Хузестан и Исфаган. Сейчас делегация журнала находится в провинции Бушер.

Последний номер журнала «Деловой Иран», вышедший из печати совсем недавно, посвящен провинции Исфаган.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.