Президент Ахмадинежад отбыл в Абадан

31 января 2013
A A A


Сегодня, в первый день декады «Фаджр» (проводится в Иране в начале февраля по случаю победы Исламской революции – п.п.), президент Ахмадинежад отбыл в Абадан для участия в открытии новой очереди проекта по развитию производства бензина на Абаданском нефтеперерабатывающем комбинате, сообщает агентство ИРНА.

В этой поездке главу государства сопровождают министр нефти Ростам Касеми и пресс-секретарь правительства Голям Хосейн Эльхам.

С открытием новой очереди проекта суточный объем производства бензина на старейшем нефтеперерабатывающем комбинате страны вырастет на 2 млн. литров высококачественного бензина с октановым числом 95 и выше.

Общий объем инвестиций в проект по развитию производства бензина на Абаданском нефтеперерабатывающем комбинате составил 880 млрд. туманов (примерно 720 млн. долларов).

Реализация проекта по развитию производства бензина на названном комбинате началась в 2004 году, и первая очередь проекта была введена в эксплуатацию в позапрошлом году.

С завершением реализации проекта объем производства бензина на Абаданском комбинате вырастет до 15 млн. литров в сутки. Кроме того, на комбинате будет производиться около 100 т гранулированной серы в сутки.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.