С февраля в Иране начнется продажа бензина стандарта Евро-4

23 января 2013
A A A


С февраля  Иран в восьми городах страны начнет продажи бензина, соответствующего стандарту Евро-4 . Бензин будет производиться на нефтеперерабатывающем заводе Shazand, сообщает агентство Fars News.

Этот шаг является частью усилий Ирана по сокращению загрязнения воздуха. На долю выхлопов от автомобилей приходится 70 процентов загрязнения воздуха в иранской столице.

Управляющий директор НПЗ Лаван (LORC) Мохаммад-Али Дадвар на прошлой неделе заявил, что Иран удвоит мощность производства бензина на НПЗ в Персидском заливе к концу текущего иранского календарного года (20 марта). По его словам, производимый на НПЗ бензин соответствует стандарту Евро-5, сообщает агентство Mehr News.

Выход бензина на НПЗ Lavan достигнет трех миллионов литров в сутки к концу текущего года, добавил Дадвар. Производственная мощность НПЗ в настоящее время составляет 1,4 миллиона литров в день.

Заместитель директора Иранской организации по стандартам Бахадур Каземи на прошлой неделе заявил, что иранские переработчики обязаны поставлять бензин, соответствующий стандартам Евро-4, с начала следующего иранского календарного года (21 марта 2013 года).

Полученный в настоящее время бензин соответствует стандартам Евро-2, сказал он, добавив, что вновь созданные заводы способны производить бензин, который отвечает стандартам Евро-4 и Евро-5.

 

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.