Иранские специалисты изготовили геологоразведочную буровую установку

22 января 2013
A A A


По сообщению Организации развития и модернизации горнорудной промышленности (ИМИДРО), иранские специалисты изготовили геологоразведочную буровую установку с целью получения образцов пород с глубины более 1 тыс. м, сообщает агентство ИРНА.

Директор инженерно-геологоразведочного департамента Иранской национальной компании медной промышленности Реза Эсфаханипур заявил, что иранским специалистам на изготовление названной буровой установки потребовалось около одного года.

По словам Резы Эсфаханипура, новая геологоразведочная буровая установка позволяет быстро получать образцы горных пород и проводить их анализ. К преимуществам установки относится повышение скорости бурения и сокращение транспортных расходов.

Реза Эсфаханипур сообщил, что с начала текущего 1391 года (с 20.03.12 г.) к настоящему времени пробурены скважины общей глубиной более 125 тыс. м. Рекорд по геологоразведочному бурению был установлен в прошлом 1390 году (21.03.11-20.03.12 г.). Тогда глубина пробуренных скважин составила 151 тыс. м. Ожидается, что в текущем году этот рекорд будет побит.

На будущий год запланировано пробурить скважины глубиной 225 тыс. м.

В прошлом году на геологоразведку в Иранской национальной компании медной промышленности было выделено 400 млрд. риалов (примерно 32,5 млн. долларов). В текущем году эту сумму планируется увеличить более чем на 20%.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.