Правительство Ирана объявляет о новых инвестиционных стимулах для индустриальных парков

Сегодня
A A A


Правительство Ирана ввело новый стимул для инвесторов в промышленных парках и зонах, снизив требования к авансовым платежам за землю в рамках усилий по поддержке производства и упрощению условий для инвестиций, сообщило Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли.

Согласно заявлению государственной телерадиокомпании IRIB, по решению общих собраний 31 компании, занимающейся промышленными парками в провинциях, денежная часть контрактов на выделение земельных участков, подписанных в период с 31 января по 19 февраля 2026 года, будет снижена на 10 %.

Министерство заявило, что утверждённые цены на землю на вторую половину 1404 иранского года останутся в силе в течение этого периода.

Льгота была введена для стимулирования инвестиций в производственный сектор и приурочена к годовщине Исламской революции 1979 года в Иране. Она согласуется с более масштабными пакетами мер поддержки со стороны правительства и министерств, направленными на содействие участию инвесторов.

Министерство заявило, что проекты, отозванные после принятия постановления, а также земельные участки, выделенные на аукционах, не будут подлежать стимулированию.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.