
На полях третьей Международной торговой выставки «Евразия» в Тегеране делегация, состоящая из представителей экономических ведомств и руководителей 15 российских компаний, встретилась с представителями 32 иранских технологических и наукоёмких компаний, чтобы обсудить экспортный потенциал обеих стран.
По данным IRNA, ирано-российская деловая встреча состоялась 22 февраля в рамках Международной торговой выставки «Евразия». Мероприятие открыли президент Ирана, министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, а также глава Торговой палаты Тегерана.
Российская делегация из 30 человек, в том числе глава торгового представительства России в Тегеране Андрей Беляников, глава торгового центра России в Тегеране Хосров Хасан Бейгов и председатель Российско-Иранского делового совета Леонид Лажко, а также руководители 15 московских компаний встретились с иранскими бизнесменами и руководителями компаний.
Встреча, состоявшаяся в иранском павильоне выставочного центра, предоставила возможность для взаимодействия между 32 иранскими технологическими и IT-компаниями и их российскими коллегами.
Помимо двусторонних встреч (B2B), участники обсудили возможности экспорта между двумя странами.
Бехдад Ганбарнежад, глава московского экспортного центра в Иране, отметил высокое качество мероприятия, заявив, что встречи, которые продолжатся до 25 февраля, были полезны для обеих сторон.
«Более активное участие российских и иранских компаний в этом мероприятии отражает тенденцию к росту торговых отношений между двумя странами», — добавил он.
Уже второй год подряд деловая встреча рассматривается как важный шаг в укреплении экономического и торгового сотрудничества между Ираном и Россией.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий