Иран занимает 3-е место в мире по добыче газа

Вчера
A A A


В настоящее время Иран является третьим по величине производителем природного газа в мире после России и США, добывая 252 миллиарда кубометров (млрд куб. м) газа в год.

В настоящее время охват газопроводной сетью в Иране составляет более 95 процентов, в то время как в США и России, которые являются двумя крупнейшими мировыми производителями газа, охват газопроводной сетью составляет 53 и 70 процентов, соответственно.

Самое интересное, что Иран владеет одной из самых длинных и сложных сетей газопроводов в мире. Протяжённость иранских газопроводов на 15% больше расстояния между Землёй и Луной.

По оценкам Планово-бюджетного управления (ПБУ), средний дефицит газа в 2027 году составит 373 миллиона кубометров за весь год.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.