Товарооборот Ирана с 56 государствами-членами ОИС достиг 61 миллиарда долларов

10 апреля 2024
A A A


Объем торговых обменов между Ираном и другими 56 государствами-членами Организации исламского сотрудничества достиг 61 миллиарда долларов в прошлом иранском году, зафиксировав рост на 0,19 процента по сравнению с годом ранее.

Глава таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA) оценил объем торговых обменов между Ираном и государствами-членами ОИС с 21 марта 2023 года по 19 марта 2024 года в 94 миллиона тонн, что на 4,22 процента меньше по сравнению с предыдущим годом.

Иран экспортировал товаров на 29 миллиардов долларов в эти страны и импортировал из них товаров на 32 миллиарда долларов, добавил Мохаммад Резванифар.

Далее заместитель министра экономики сообщил, что экспорт продукции страны в страны-члены ОИС в прошлом году снизился в стоимостном выражении на 11%, в то время как импорт продукции из этих стран увеличился на 13% по сравнению с годом ранее.

Среди государств-членов ОИС основными торговыми партнерами Ирана были Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Турция, Ирак, Пакистан, Оман, Афганистан, Малайзия и Индонезия, добавил глава IRICA.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.