Ежегодные поставки газа на нефтехимические заводы Ирана выросли на 8%

10 апреля 2024
A A A


 Управляющий директор Национальной иранской газовой компании (NIGC) Маджид Чегини заявил, что Иран увеличил поставки газа на нефтехимические комплексы страны на восемь процентов, несмотря на санкции.

Чегини обратился к высшим руководителям нефтехимической промышленности во время встречи и сообщил, что в прошлом году нефтехимическая промышленность получила 24,4 миллиарда кубометров газа, что на восемь процентов больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Каждый день в национальную сеть поступает 850 миллионов кубометров газа, из которых 70-73 процента приходится на домохозяйства, предприятия и малые предприятия, добавил он.

На прошлой неделе глава диспетчерского отдела NIGC Саид Агли объявил, что потребление газа в Иране увеличилось на семь миллиардов кубометров за прошедший 1402 иранский календарный год (закончился 19 марта),

Агли сказал, что за прошедший год в стране было потреблено более 249 миллиардов кубометров природного газа.

Из общего объема потребляемого газа 119 миллиардов кубометров было использовано домашними хозяйствами, коммерческими предприятиями и предприятиями неосновной промышленности, 51 миллиард кубометров был потреблен основными отраслями промышленности и 79 миллиардов кубометров пришлось на электростанции.

Потребление газа в быту, коммерческой и неосновной промышленности в прошлом году сократилось на три процента из-за реализации планов оптимизации потребления газа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.