Ежегодный экспорт рыбной продукции из Ирана превышает $ 310 млн

09 апреля 2024
A A A


 Экспорт рыбной продукции Ирана за последний иранский календарный год (закончившийся 19 марта) увеличился на три процента и превысил 310 миллионов долларов, по данным Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA).

В своем последнем отчете IRICA сообщила, что вес экспортированной рыбной продукции в прошлом 1402 финансовом году Ирана составил 149 000 метрических тонн, что на 12 процентов больше по сравнению с предыдущим годом.

В течение последнего иранского финансового года экспорт креветок также достиг 98,5 миллионов долларов, что составляет 32 процента от общей стоимости экспорта иранской рыбной продукции.

Россия, Объединенные Арабские Эмираты и Китай были основными пунктами назначения экспортируемых Ираном креветок в указанный период, показав снижение на 26 процентов в стоимостном выражении по сравнению с предыдущим годом.

В прошлом году Иран импортировал 24 000 метрических тонн рыбной продукции на сумму 72 миллиона долларов, что свидетельствует об увеличении на 121 процент в весовом выражении и на 113 процентов в стоимостном.

Рост и развитие индустрии аквакультуры Ирана достигли точки, когда страна стала образцом для стран региона и мира.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) считает, что Иран играет ответственную и центральную роль в индустрии рыболовства и аквакультуры в регионе, и по этой причине его можно считать образцом для стран региона.

Теперь мировые рынки стали целью экспорта рыбной продукции страны, так что стоимость экспорта рыбной продукции также увеличилась на 67 процентов в 1400 иранском календарном году по сравнению с предыдущим годом.

В дополнение к исполнительной роли IFO, роль исследований и деятельности, основанной на знаниях, в этой области очень важна, а приход молодых специалистов и экспертов, основанных на знаниях, в различные сектора рыбной промышленности сделал санкции неэффективными.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.