Товарооборот между Ираном и США за 2 месяца вырос на 112%

09 апреля 2024
A A A


Статистическое бюро США в своем последнем отчете указало на 112-процентный рост товарооборота между Ираном и Соединенными Штатами в январе-феврале 2024 года.

Сообщалось, что товарооборот Ирана и США в январе-феврале 2023 года составил 9,6 миллиона долларов, а за первые два месяца 2024 года этот показатель достиг 20 миллионов долларов, увеличившись более чем в три раза.

Соединенные Штаты экспортировали в Иран товаров на сумму более 16,6 миллиона долларов в январе-феврале 2024 года, показав рост на 74 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно отчету, за аналогичный период прошлого года США экспортировали в Иран продукции на 9,5 миллионов долларов.

Импорт товаров из Ирана в США за указанные два месяца составил 3,8 миллиона долларов, что в 38 раз больше показателя за соответствующий период прошлого года.

Иран занял 148-е место среди целевых экспортных рынков США в январе-феврале 2024 года, говорится в отчете.

Согласно этому отчету, американский экспорт в Иран во втором месяце этого года достиг 9,4 миллиона долларов при росте на 46 процентов по сравнению с февралем предыдущего года. В этом месяце Америка импортировала товаров из Ирана на 0,4 миллиона долларов, что в четыре раза больше, чем за аналогичный месяц прошлого года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.