Более 21 млн тонн основных товаров выгружено в иранских портах за год

08 апреля 2024
A A A


 Иранская организация портов и морского судоходства (PMO) сообщила, что за 12 месяцев предыдущего иранского календарного года (с 21 марта 2023 по 19 марта 2024) в портах страны было выгружено 21 517 788 тонн товаров первой необходимости.

Пшеница, ячмень, кукуруза, соя, рис, сахар и растительное масло были основными продуктами, выгруженными в иранских портах за этот период, сообщила организация.

За этот период в иранских портах было выгружено более 624 000 тонн сахара и более 989 000 тонн растительного масла, отметили в PMO, сообщает IRNA.

Ранее PMO сообщало, что погрузка и разгрузка товаров в секторе контейнерных перевозок за 12-месячный период выросла на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Как сообщалось, в предыдущем иранском календарном году в портах, аффилированных с PMO, было погружено и разгружено около 236 512 240 тонн товаров, что на 10 процентов больше, чем годом ранее.

В общей сложности в предыдущем иранском календарном году в иранских портах было выгружено более 80 млн тонн нефтяных и ненефтяных товаров, сообщило информационное агентство IRIB.

Погрузка и разгрузка товаров в секторе контейнерных перевозок показала пятипроцентный рост за 12-месячный период по сравнению с предыдущим годом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.