Лидер Ирана призывает к соблюдению справедливости в правительстве и в формировании политики

08 апреля 2024
A A A


На встрече со студентами колледжа и студенческими активистами лидер Исламской революции призвал уделять больше внимания экономике, ориентированной на справедливость, и равным возможностям для всех.

Лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи принял группу студентов в воскресенье в рамках встреч в Рамадан с представителями различных классов и социальных групп общества.

Лидер приветствовал администрацию президента Эбрахима Раиси за ее огромные усилия по продвижению дел страны и достижению прогресса.

Он призвал студентов равняться на исламское правительство Ирана за его великие достижения, сохраняя при этом свою критику экономических показателей правительства.

Далее Аятолла Хаменеи призвал правительство уделять более серьезное внимание вопросу справедливости при выработке политики.

Далее лидер сказал, что справедливость означает сосредоточение внимания на равных экономических возможностях для всех и уменьшение экономического разрыва между различными классами общества.

Он указал на поразительные достижения, достигнутые страной после Исламской революции 1979 года. До Исламской революции, по словам Лидера, Иран не был развитой страной с научной и технологической точки зрения, несмотря на наличие отличных университетских профессоров в различных областях.

"Считалось, что иранцы не могут получить доступ к высоким и точным технологиям. Существовало мнение, что иранцы не могут достичь высоких научных должностей, не могут получить доступ к переднему краю науки", - добавил он.

В начале встречи представители ряда студенческих ассоциаций высказали свои взгляды и подвергли некоторой критике экономическую политику правительства президента Раиси.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.