Мощности по производству тепловой энергии в Иране увеличились на 965 МВт

02 апреля 2024
A A A


Официальный представитель иранской холдинговой компании по производству тепловой энергии (TPPH) заявил, что мощность по производству электроэнергии на тепловых электростанциях страны увеличилась более чем на 965 мегаватт (МВт) в предыдущем иранском году при содействии отечественных компаний, основанных на знаниях.

Мощность производства электроэнергии на электростанциях Ирана увеличилась более чем на 965 МВт в прошлом году благодаря реализации проектов по увеличению мощности электростанций, работающих на газе и парогазовом цикле, и снятию ограничений на паросиловых установках в сотрудничестве с местными наукоемкими компаниями, сказал Эсмаил Намази.

Холдинговая компания по производству тепловых электростанций открыла несколько новых электростанций в предыдущем персидском году и разработала планы по увеличению мощности производства электроэнергии на существующих электростанциях, добавил он, сообщает IRNA.

Он отметил, что с момента вступления нынешней администрации в должность в августе 2021 года по всему Ирану были реализованы проекты по выработке более 2000 МВт электроэнергии.

Директор Иранской компании по ремонту электростанций (IPRC) заявил в феврале, что Иран является лидером в Западной Азии в области ремонта тепловых электростанций.

Номинальная мощность электростанций Ирана достигла 92 055 МВт в предыдущем иранском календарном году (закончившемся 19 марта), согласно последним данным, опубликованным Iran Grid Management Company (IGMC).

Как сообщалось, мощность газовых электростанций страны, на долю которых приходится 25,3 процента от общей мощности по производству электроэнергии в стране, также увеличилась на 3,1 процента до 23 330 МВт в прошлом году.

Общая мощность электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии, также увеличилась на 20 процентов по сравнению с предыдущим годом, достигнув 1120 МВт.

Большая часть мощностей по производству электроэнергии в Иране обеспечивается тепловыми электростанциями. В настоящее время на электростанции комбинированного цикла приходится наибольшая доля от общей мощности по производству электроэнергии в стране, за которыми следуют газовые электростанции.

Общая мощность тепловых электростанций страны составляет более 72 000 МВт, по данным холдинга тепловых электростанций.

Увеличение мощностей по производству электроэнергии в стране и предотвращение отключений в периоды пикового потребления были одними из главных приоритетов Министерства энергетики Ирана с момента прихода к власти нынешней правительственной администрации в 2021 году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.