Крупнейшие нефтяные контракты Ирана за десятилетия подписаны в присутствии вице-президента

18 марта 2024
A A A


В воскресенье в присутствии первого вице-президента Мохаммада Мохбера были подписаны крупнейшие контракты в истории нефтяной промышленности Ирана на сумму более 13 миллиардов долларов.

Контракты на разработку 6 иранских нефтяных месторождений стоимостью 13 миллиардов долларов были подписаны в воскресенье на церемонии, на которой присутствовал первый вице-президент Мохаммад Мохбер.

Проекты разработки включают месторождение Азадеган, вторую фазу нефтяного месторождения Азар, вторую фазу нефтяного месторождения Масджед Солейман и разработку нефтяных месторождений Сумар, Саман и Делаваран.

Контракты были подписаны перед национальным праздником 73-й годовщины национализации иранской нефтяной промышленности, который приходится на вторник, 19 марта.

По данным министерства нефти Ирана, контракты направлены на разработку шести нефтяных месторождений и увеличение ежедневной добычи нефти в стране на 350 000 баррелей, опираясь на внутренний опыт.

Выступая на церемонии, Мохбер сказал, что "В начале работы 13-го правительства и на встрече с нефтяными менеджерами я напомнил, что страна с более чем столетней историей нефтедобычи не должна ждать иностранных подрядчиков для разведки и добычи нефти в своем нефтехимическом секторе. Теперь, по прошествии двух лет с момента прихода к власти нового правительства, огромные усилия принесли результаты благодаря силе и возможностям отечественных подрядчиков и местных инвесторов".

На церемонии подписания также присутствовали министр нефти Ирана Джавад Овджи и управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Мохсен Ходжастемер.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.