В Иране открыто шоссе Манджиль-Рудбар

15 марта 2024
A A A


В Иране в присутствии вице-президента Ирана по исполнительным вопросам было открыто шоссе Манджиль-Рудбар, которое является частью автомагистрали Казвин-Решт.

Автострада Манджиль-Рудбар, являющаяся частью автострады Казвин-Решт, торжественно открыта в присутствии вице-президента Ирана по исполнительным вопросам Мохсена Мансури и министра дорог и городского развития Мехрдада Базрпаша.

Общая протяженность шоссе Манджиль-Рудбар как части шоссе Казвин-Решт составляет около 11 км. Три километра маршрута эксплуатировались годами ранее, и сейчас открыто 8,2 километра. После шоссе Шираз-Исфахан как самого протяженного проекта автострады, а также автострады Тегеран-Шомаль как самого сложного проекта автострады в Иране, шоссе Манджиль-Рудбар является третьим обещанным 13-м правительством проектом открытия автострад в Иране.

Эксплуатация шоссе Манджиль-Рудбар устранит узкое место в транспортном потоке между Тегераном и провинцией Гилян, а также сократит время в пути, расход топлива и износ автомобиля на маршруте.

По словам заместителя министра Ирана и генерального директора компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Хейроллы Хадеми, из-за расположения в горной местности этот проект автострады имел много мостов, туннелей и стен, а поскольку он также проходил через жилые районы, реализация была очень сложной.

Техническая конструкция этого проекта состояла из 6 больших мостов общей протяженностью 1576 метров, 314 бетонных свай и четырех туннелей общей протяженностью 2876 метров.

Автострада Манджиль-Рудбар, построенная за счет кредита IRR в размере 20 000 миллиардов долларов, завершает автострадный коридор север-юг в Иране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.