Сталелитейная промышленность Ирана выросла на 39,9%

13 марта 2024
A A A


Производство сырой стали в Иране в январе текущего года выросло на 39,9% до 2 млн 600 тысяч тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а Исламская Республика, поднявшись на одну ступеньку, после Германии заняла 9-е место в рейтинге крупнейших мировых производителей стали. Об этом сообщила Всемирная ассоциация стали (World Steel Association) в своем последнем отчете.

Всемирная ассоциация стали в отчете «Объем мирового производства сырой стали» в январе 2024 года объявила, что мировое производство этого стратегического продукта в этом месяце достигло 148 млн 100 тысяч тонн, что на 1,6% меньше, чем в прошлом году.

Данный документ, составленный на основе информации, предоставленной этой ассоциации 71 страной-производителем стали, показывает, что, несмотря на снижение производства основных мировых производителей стали, объемы производства стали в  Иране, России, Индии, Турции, Южной Кореи и Японии увеличились.

Согласно отчету Всемирной ассоциации стали, наибольший рост приходится на Иран и Турцию, где в первый месяц 2024 года производство выросло на 39,9% и 24,7%, соответственно, за ними следуют Индия с 7,3% и Южная Корея с 1,5%, Россия с 1,2% и Япония с 0,6% роста производства.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.