ВВП Ирана может утроиться в среднесрочной перспективе

12 марта 2024
A A A


Заместитель главы Иранской торгово-промышленной палаты, шахт и сельского хозяйства (ICCIMA) Мохаммадреза Бахраман заявил, что Иран имеет потенциал утроить свой ВВП в среднесрочной перспективе, сообщает портал ICCIMA.

Выступая на заседании Совета представителей ICCIMA в воскресенье, Бахраман сказал, что иранская экономика имеет потенциал увеличить свои производственные мощности почти до 1000 миллиардов долларов в среднесрочной перспективе, в то время как в настоящее время она использует максимум одну треть этих мощностей.

Ссылаясь на недавно проведенные в стране парламентские выборы, он призвал новоизбранных представителей и кандидатов, которым предстоит участвовать во втором туре выборов, приложить усилия для увеличения производственных и экспортных возможностей страны как единственного способа сократить бедность и улучшить условия жизни иранского народа.

Увеличение производственных мощностей приведет к повышению заработной платы работников, увеличению налогов, которые будут использоваться правительством, и росту занятости, сказал Бахраман.

Он добавил, что эпоха управления, основанного на ресурсах нефти и газа, подошла к концу, сославшись на проект бюджета страны на следующий год, только 25 процентов которого зависит от доходов от нефти и газа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.