Более $ 4,3 млрд выделено на субсидирование импорта медицинских товаров

12 марта 2024
A A A


Более 4,3 миллиарда долларов было выделено на импорт лекарств и медицинского оборудования в текущем иранском календарном году, который заканчивается 20 марта.

Сумма увеличилась на 26 процентов по сравнению с прошлогодним показателем в 3,4 миллиарда долларов, сообщает ISNA.

В этом году на сектор здравоохранения было выделено около 320 триллионов риалов (около 6,4 миллиона долларов), что на 80 триллионов риалов (1,6 миллиона долларов) больше, чем в прошлом году.

В стране действуют около 600 компаний, производящих медицинское оборудование, производящих около 99 процентов лекарств, поставляемых на внутренний рынок. Производители медицинского оборудования в стране производят и поставляют более 10 000 видов медицинского оборудования на внутренний и внешний рынки. В настоящее время различное лабораторное оборудование производится по ценам, намного более низким, чем аналогичные иностранные товары.

Иранские компании, основанные на знаниях, преуспели в производстве рекомбинантных препаратов, которые в основном используются для лечения трудноизлечимых заболеваний, таких как рак, рассеянный склероз, гемофилия и вирусные заболевания.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.