Министр здравоохранения Ирана примет участие в заседании ШОС

12 марта 2024
A A A


Министр здравоохранения Ирана Бахрам Эйноллахи собирается отправиться в Казахстан во вторник для участия в 7-м совещании министров здравоохранения государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Эйноллахи выступит с речью на 7-м совещании министров здравоохранения Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Казахстане.

Встреча будет посвящена охране окружающей среды и продвижению здоровой питьевой воды.

Во встрече примут участие министры здравоохранения Китая, Индии, Казахстана, Кыргызстана, России, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана, а также европейских директоратов Всемирной организации здравоохранения.

Эйноллахи также встретится с министром здравоохранения Казахстана, чтобы обсудить и наладить совместное сотрудничество в области здравоохранения между двумя странами.

В ходе 7-й встречи министров здравоохранения государств-членов ШОС представители стран-участниц подпишут три документа, включая сотрудничество в области безопасной питьевой воды и удаления сточных вод. Кроме того, будут подписаны комплексные планы и базовые меры в области здравоохранения для стран-участниц на 2025-2027 годы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.