Министр обороны Ирана открывает крупный завод промышленных аккумуляторов

12 марта 2024
A A A


Министр обороны Ирана Мохаммад Реза Аштиани открыл строительство линии по производству литиевых батарей и различных типов герметичных аккумуляторов в "организации по развитию энергетических ресурсов" министерства обороны

Министр обороны Ирана открыл производственную линию (завод) литиевых аккумуляторов и различных типов герметичных батарей в Организации по развитию энергетических ресурсов Министерства обороны.

"Сегодня мы являемся свидетелями строительства и ввода в эксплуатацию линии по производству литиевых аккумуляторных блоков и линии по производству различных типов герметичных аккумуляторов", - сказал генерал Аштиани.

Строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству литиевых и герметичных аккумуляторов принесет много результатов стране, особенно оборонному сектору.

Создание этой линии увеличивает производственные мощности всех типов герметичных промышленных аккумуляторов на 35%, и стране не нужно будет импортировать эти аккумуляторы.

Литий-ионные аккумуляторы - это тип перезаряжаемых батарей, который используется во многих приложениях, но чаще всего в электронной промышленности. Литий-ионные аккумуляторы обеспечивают портативную электроэнергию, питая электронные гаджеты, такие как мобильные телефоны, ноутбуки и планшеты. Литий-ионные аккумуляторы также используются для питания медицинского оборудования, электромобилей и электроинструментов.

Герметичный свинцово-кислотный аккумулятор является наиболее часто используемым типом аккумуляторных батарей и хорошо известен своими различными применениями, включая автомобилестроение, медицинское оборудование и телекоммуникации. Аккумулятор состоит из элементов, каждый элемент состоит из пластин, погруженных в электролит из разбавленной серной кислоты.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.