POGC заключает сделку на 20 млрд долларов с иранскими фирмами для повышения коэффициента восстановления

11 марта 2024
A A A


 Иранская нефтегазовая компания Pars (POGC), которая отвечает за разработку гигантского газового месторождения Южный Парс в Персидском заливе, подписала сделку на 20 миллиардов долларов с иранскими подрядчиками по улучшению давления в скважинах месторождения и увеличению коэффициента извлечения.

Как сообщило Shana, церемония подписания упомянутого контракта состоялась в воскресенье в Тегеране при участии главы Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Мохсена Ходжастех-Мехра.

На основании указанного контракта, подписанного с Petropars, MAPNA Group, строительной штаб-квартирой Хатам-аль-Анбия, Oil Industries ' Engineering and Construction (OIEC) и Nargan Company в качестве подрядчиков, добыча газа на месторождении увеличится на 90 триллионов кубических футов, а также к добыче на месторождении будет добавлено два миллиарда баррелей газового конденсата.

Подрядчики рассмотрят и утвердят базовую и расширенную техническую документацию и представят предложения по исправлению.

Сотрудничество с заказчиком для завершения плана реализации проекта, заказ товаров с задержкой поставки, подготовка стратегии назначения субподрядчиков в форме EPC-контрактов, ведение переговоров и налаживание партнерских отношений между отечественными и международными строителями платформ для строительства платформ для повышения давления в Персидском заливе и принятие необходимых мер для заключения геотехнических и геофизических контрактов также входят в обязанности подрядчиков.

Этот контракт подписан в то время, когда Катар также строит платформы для повышения давления в южной части этого совместного месторождения.

Газовое месторождение Южный Парс, которое Иран разделяет с Катаром в Персидском заливе, по оценкам, содержит значительное количество природного газа, на долю которого приходится около восьми процентов мировых запасов, и примерно 18 миллиардов баррелей конденсата. Месторождение разделено на 24 стандартных фазы.

Огромное морское месторождение занимает площадь в 9700 квадратных километров, из которых 3700 квадратных километров находятся в территориальных водах Ирана в Персидском заливе. Оставшиеся 6000 квадратных километров, называемые North Dome, расположены в территориальных водах Катара.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.