Иран занимает 1-е место среди 70 стран по сокращению выбросов факельного газа

07 марта 2024
A A A


Министр нефти Ирана заявил, что нефтегазовая промышленность страны занимает первое место среди основных стран-экспортеров и производителей газа по сокращению выбросов факельных газов.

Выступая перед журналистами в кулуарах заседания Кабинета министров в среду, Джавад Овджи указал на недавний Форум стран-экспортеров газа (ФСЭГ), состоявшийся в Алжире, и сказал, что на форуме был представлен всеобъемлющий отчет о ситуации с запасами газа и его добычей среди государств-членов, которые поставляют 70 процентов мирового газа.

По данным секретариата ФСЭГ, средний рост добычи природного газа составляет 2,5 процента, при этом Ирану удается зарегистрировать рост добычи газа на 5%, добавил он.

Следующее заседание GECF состоится в Иране в ноябре 2024 года, сообщил министр нефти, добавив, что Иран представил свои возможности в нефтегазовой отрасли на Алжирском форуме.

Кроме того, Иран представил новый формат контрактов на разработку газовых месторождений страны для привлечения иностранных инвесторов, подчеркнул Овджи.

Он также отметил, что Иран заключил хорошие соглашения с государствами-членами стран-экспортеров газа в области экспорта технических и инжиниринговых услуг, продажи побочных продуктов переработки газа, разработки газовых месторождений и создания станций повышения давления газа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.