Иранские и российские фирмы подписли меморандумы о сотрудничестве в области новых строительных технологий

06 марта 2024
A A A


Наукоемкие компании из Ирана и России подписали два меморандума о взаимопонимании (MOU) о сотрудничестве в области новых строительных технологий.

Как сообщило IRNA, две иранские наукоемкие фирмы подписали меморандумы о сотрудничестве стоимостью 5,8 миллиона долларов с двумя российскими фирмами по предоставлению современных строительных технологий.

Меморандумы о взаимопонимании были подписаны на церемонии, проведенной при участии советника по технологическому и инновационному сотрудничеству Посольства Исламской Республики Иран в Москве Бехнама Каземи в кулуарах 5-й Российской Международной выставки строительных и отделочных материалов и технологий, получившей название “RosBuild 2024”.

Одно из соглашений касается новых технологий для тепличных сооружений, а другое - обмена технологиями в строительном секторе.

Международная выставка RosBuild является частью мероприятий в рамках Российских строительных недель, направленных на предоставление высококачественных строительных материалов и использование преимуществ самых современных строительных технологий.

Эта выставка - хорошая возможность для поставщиков строительных материалов и технологий, которые хотят выйти на российский рынок.

Девять иранских компаний, основанных на знаниях, в течение четырех дней демонстрировали свои последние достижения в области интеллектуальных и экологически чистых зданий.

Международная выставка RosBuild открылась 27 февраля и завершилась 1 марта 2024 года.

В конце февраля Иран и Россия подписали несколько меморандумов о сотрудничестве в различных секторах по итогам 17-го заседания Совместного экономического комитета двух стран, которое проходило в Тегеране 26-28 февраля.

Меморандумы о взаимопонимании были подписаны в присутствии министра нефти Ирана Джавада Оджи и заместителя премьер-министра России Александра Новака, которые были сопредседателями упомянутой встречи.

За три дня заседания совместного комитета иранские и российские эксперты из различных секторов экономики изучили все направления сотрудничества в форме 20 рабочих групп для подготовки упомянутых Меморандумов о взаимопонимании и всеобъемлющего документа комиссии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.