Запасы железной руды в Иране составляют 3,8 миллиарда тонн

06 марта 2024
A A A


 Глава геологической службы и разведки полезных ископаемых Ирана (GSI) заявил, что запасы железной руды в стране в настоящее время составляют 3,8 миллиарда тонн, добавив, что эта цифра может увеличиться за счет новых разведочных работ.

В беседе с IRIB Алиреза Шахиди сказал, что указанной цифры будет достаточно для удовлетворения потребностей страны в ближайшие 14-15 лет.

“Конечно, если наше потребление увеличится по сравнению с добычей, этот объем запасов, безусловно, будет исчерпан за меньшее время”, - добавил он

Обладая 81 различными видами полезных ископаемых, Иран входит в топ-10 стран мира, богатых полезными ископаемыми. В связи с этим правительство Ирана серьезно реализует несколько программ по продвижению горнодобывающего сектора как основного фактора экономического роста страны.

Общие доказанные запасы шахт Ирана оцениваются в 60 миллиардов тонн, которые, как ожидается, достигнут более 100 миллиардов тонн с реализацией программ Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли по разведке на 500 000 квадратных километрах новых зон полезных ископаемых.

Несмотря на огромный потенциал страны в этой области, из-за некоторых проблем, таких как нехватка необходимой техники и оборудования и отсутствие доступа к финансовым ресурсам и иностранным инвестициям из-за санкций США, иранский горнодобывающий сектор последние несколько лет с трудом работает на максимальной мощности.

Таким образом, правительственные программы по развитию этой отрасли в основном сосредоточены на том, чтобы полагаться на внутренние источники, чтобы помочь горнодобывающему сектору преодолеть его текущие проблемы и достичь идеальных целей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.