Приток воды в водохранилища плотин Ирана снизился на 12%

05 марта 2024
A A A


 Приток воды в плотины Ирана сократился на 12 процентов с начала текущего водного года (23 сентября 2023 года) по 2 марта 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в новом отчете, опубликованном Компанией по управлению водными ресурсами.

Согласно указанному отчету, за указанный период в резервы плотин страны поступило 11,68 миллиарда кубометров воды, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 13,3 миллиарда, сообщило IRNA.

Несмотря на недавнее резкое похолодание по всей стране, общий объем воды в водохранилищах плотин снизился на три процента по сравнению с предыдущим годом.

В отчете указывается, что объем воды в плотинах страны с начала текущего водного года, 2 марта, достиг 22,88 миллиарда кубометров, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 23,71 миллиарда кубометров.

Недавние дожди привели к таянию снежного покрова, повысив уровень воды за плотинами. Однако уровень воды в водохранилищах все еще ниже по сравнению с прошлым годом.

Объем оттока воды из плотин за указанный период, однако, увеличился на 21 процент и достиг 10,5 миллиарда кубометров. В прошлом году и за аналогичный период объем оттока воды составил 8,71 миллиарда кубометров.

Общая пропускная способность плотин страны составляет 50,5 миллиарда кубометров, что показывает, что заполнено только 46 процентов пропускной способности плотин.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.