PMO Ирана запускает систему "единого окна" для облегчения ведения дел

15 января 2024
A A A


Организация портов и морского судоходства Ирана (PMO) запустила систему "единого окна" для облегчения процессов и процедур, связанных с морской отраслью, сообщил портал PMO.

По словам главы PMO Али-Акбара Сафаи, упомянутая система была запущена для обеспечения безопасного и быстрого предоставления электронных услуг людям, клиентам и бизнес-операторам, работающим в морской отрасли.

“Предоставление электронных услуг людям, клиентам и владельцам бизнеса, а также обеспечение продолжения портового и морского бизнеса с использованием возможностей квалифицированной рабочей силы страны считается одним из приоритетов Организации портов и морского судоходства в области информационно-коммуникационных технологий”, - сказал Сафаи.

10 января чиновник заявил, что в настоящее время реализуются проекты стоимостью 1,5 квадриллиона риалов (около 3,0 миллиарда долларов) для развития морского транспорта страны.

Выступая на морской конференции в северном городе Ношахр, Сафаи сказал: “Завершение этих проектов создаст очень хорошие рабочие места в стране и приведет к экономическому процветанию”.

Упомянув дорожную карту развития страны, ориентированную на море, предложенную лидером Исламской революции, он сказал, что правительство приложит все усилия для реализации всеобъемлющей дорожной карты развития, ориентированного на море, как поворотного момента в истории страны.

Он отметил, что правительство проводит консультации с частным сектором, чтобы наилучшим образом использовать их возможности для продвижения упомянутого плана и достижения целей, поставленных для развития морского судоходства.

В то время как Иран борется с односторонними санкциями США в отношении своей экономики, порты страны, являющиеся основными воротами экспорта, играют важную роль в этой битве. Эта роль делает всестороннюю поддержку портов и их дальнейшее развитие серьезными и жизненно важными.

Такая необходимость побудила правительство определить проекты по дальнейшему развитию портов, а также принять некоторые меры для поощрения инвестиций в порты, в дополнение к облегчению погрузки и разгрузки товаров, особенно товаров первой необходимости, там.

Стоит отметить, что Организация портов и судоходства Ирана определила большое количество проектов по развитию и совершенствованию портов страны, поскольку страна стремится удвоить пропускную способность своих портов за пять лет.

По данным PMO, пропускная способность портов страны увеличилась со 180 миллионов тонн в 1392 иранском календарном году (закончился в марте 2014 года) до 250 миллионов тонн в 1399 году (закончился в марте 2021 года).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.