Ежегодные инвестиции в текстильную промышленность Ирана выросли на 30%

22 августа 2023
A A A


Генеральный директор Управления одежды и текстиля Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана заявил, что инвестиции в текстильную промышленность страны увеличились на 30 процентов в 1401 иранском календарном году (закончившемся 20 марта) по сравнению с предыдущим годом.

Мохсен Горджи сделал это заявление на пресс-конференции, посвященной первой в стране Международной выставке тканей и смежных отраслей (Fabric Fair 2023), сообщает IRIB.

Ярмарка тканей 2023 пройдет с 9 по 12 сентября в Международном выставочном центре Шахр-е-Афтаб недалеко от Тегерана.

Выступая на конференции, Горжи сказал, что в прошлом году в страну было импортировано текстильных машин и оборудования на сумму более 450 миллионов долларов.

«Мы пытаемся добиться восьмипроцентного роста в среднем в производственном секторе», — сказал чиновник.

По словам чиновника, текстильная и швейная промышленность страны зафиксировала рост на 17,3 процента в предыдущем иранском году и имела самые высокие темпы роста среди других отраслей промышленности.

Он также заявил, что есть некоторые опасения относительно поставок сырья для текстильной промышленности, которые должны быть приняты во внимание правительством.

Он отметил, что большая часть проблем в указанной сфере связана с отсутствием валютных ассигнований для импортеров таких материалов.

Горджи заявил, что 80 процентов тканей, необходимых стране, производится внутри страны, отметив: «Текстильная промышленность страны значительно выросла с точки зрения качества и дизайна, но иногда наши ткани продаются на рынке под названием турецких тканей».

Ярмарка тканей 2023 пройдет на площади 10 000 квадратных метров с участием более 90 иранских и зарубежных производителей и поставщиков тканей, работающих в различных областях.

Ожидается, что четырехдневное мероприятие также посетят несколько иностранных торговых делегаций.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.