Иран и Россия договорились построить 20 кораблей

19 мая 2023
A A A


После совместной встречи президентов Ирана и России и нового акцента на развитии торговых отношений между двумя странами, судоходная компания Исламской Республики Иран и клуб конвергенции коридора Север - Юг, возглавляемый представителем президента в России, договорились построить и приобрести 20 судов общего назначения.

Президенты двух стран на телефонной встрече вчера подчеркнули расширение торговых отношений и экономического сотрудничества между двумя странами. В этой связи было подписано соглашение между Судоходной компанией Исламской Республики Иран и клубом конвергенции коридора Север-Юг в России под руководством представителя президента в России на строительство и приобретение 20 судов генерального назначения.

На этой основе стороны договорились о запуске совместного предприятия для покупки и строительства плавсредств и организации транспортировки грузов в северно-южном и восточно-западном транзитных коридорах из и во все порты России.

Кроме того, в соответствии с этим соглашением, будет разработан план по обеспечению необходимого груза из и в желаемые порты с использованием ресурсов и возможностей сторон для выполнения комбинированной перевозки и строительства судов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.