Иран сообщил о незначительном увеличении производства стали в апреле в годовом исчислении

18 мая 2023
A A A


Производство стали в Иране незначительно увеличилось за календарный месяц до 20 апреля по сравнению с тем же месяцем 2022 года.

Данные Иранской ассоциации производителей стали (ISPA), опубликованные во вторник, показали, что общий объем производства стали в стране вырос на 1% в годовом исчислении в апреле.

Цифры показали, что производство полуфабрикатов из стали в Иране увеличилось на 6% до 3,063 млн. метрических тонн за календарный месяц до конца апреля.

Производство губчатого железа, также известного как железо прямого восстановления, достигло 3,407 млн. тонн в Иране за месяц до конца апреля, увеличившись на 5% в годовом исчислении, показали данные.

ISPA сообщило, что производство сортового проката в Иране увеличилось на 4% до 0,997 млн. тонн в годовом исчислении в апреле, в то время как производство стального листа в стране сократилось на 2% до 0,851 млн. тонн за тот же период.

Иран произвел 1,848 млн. тонн готовой стальной продукции за календарный месяц до конца апреля, что на 1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показали цифры.

Иран является 10-м по величине производителем стали в мире. В последние годы в стране наблюдается всплеск производства и экспорта стали, главным образом из-за увеличения государственной поддержки сектора, которая стала ответом на санкции США в отношении экспорта нефти страны.

Источники в отрасли говорят, что продолжающаяся война в Украине и ее влияние на мировой рынок металлов вызвали резкий рост спроса на иранскую сталь, особенно в Европе, где поставки из России и Украины сократились в последние месяцы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.