Иран и Россия подписали 8 Меморандумов о взаимопонимании, 2 контракта на разных нефтяных месторождениях

18 мая 2023
A A A


Иран и Россия подписали целых 10 соглашений и меморандумов о взаимопонимании (MOU) о сотрудничестве в нефтяной промышленности в среду.

Меморандумы о взаимопонимании и соглашения были подписаны после встречи министра нефти Ирана Джавада Овджи и заместителя премьер-министра России Александра Новака, которые также являются сопредседателями Постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в столице Ирана Тегеране.

Заместитель министра нефти Ирана по международным делам и торговле Ахмад Ассадзаде заявил сегодня перед заседанием комиссии, что "После продолжительных переговоров между Ираном и Россией сегодня будут подписаны 2 контракта и 8 меморандумов о взаимопонимании".

Церемония подписания состоялась на территории Иранской национальной нефтяной компании в среду.

Заместитель премьер-министра Александр Новак прибыл во вторник в столицу Ирана Тегеран с двухдневным рабочим визитом.

Президент России Владимир Путин и президент Ирана Ибрагим Раиси в среду обсудили подписание соглашения о финансировании и строительстве железной дороги Решт-Астара, которая рассматривается как важное звено в транспортном коридоре Север–Юг, предназначенном для соединения Индии, Ирана, России, Азербайджана и других стран железнодорожным и морским транспортом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.