Второй по величине банк России открывает представительство в Иране

17 мая 2023
A A A


ВТБ, второй по величине банк России, открыл свое представительство в Иране, сообщил глава Организации содействия торговле Ирана (TPOI).

В своем твите поздно вечером во вторник Алиреза Пейман-Пак сообщил об открытии представительства российского банка ВТБ в Иране. 

Ранее в декабре ВТБ объявил, что трансграничные банковские переводы в иранских риалах будут возможны для юридических и физических лиц, открывших новый счет в риалах в банке.

Газета «Коммерсантъ» сообщила, что банк будет взимать комиссию в размере 1% за переводы до 300 000 долларов (20 миллионов рублей) на иранский банковский счет в течение одного рабочего дня.

Вице-президент ВТБ Денис Вальвачев сказал, что новая услуга укрепит экономическое сотрудничество между Ираном и Россией, особенно за счет развития туризма между двумя странами.

Это первый российский банк, который будет присутствовать в Иране, помогая эффективно переводить доходы страны в банковскую сеть.

Тегеран и Москва в последнее время углубляют свои экономические и энергетические связи, чтобы противостоять иностранным санкциям, направленным против двух стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.