Руководители Ирана обсудили поправки в проект структуры бюджета

11 мая 2023
A A A


Высший экономический координационный совет под председательством президента Раиса провел в среду заседание, на котором обсуждался проект реформ структуры бюджета на этот финансовый год.

Заседание Высшего совета по экономической координации, на котором присутствовали главы трех ветвей иранского правительства, состоялось во второй половине дня в среду под председательством президента аятоллы Сейеда Ибрагима Раиси и с участием спикера парламента Галибафа и главы судебной власти Мохсени-Эджеи с целью продолжить рассмотрение проекта реформ структуры бюджета на текущий финансовый год.

Эти встречи проводятся для решения структурных проблем, стоящих перед бюджетом этого года, и в соответствии с указаниями лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи. 

Подчеркнув необходимость национального и межсекторального подхода к бюджетному документу, была обсуждена статья 1 проекта поправки к структуре бюджета, касающаяся пересмотра метода составления бюджета страны, и участники обменялись мнениями по этому поводу.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.