Иран успешно испытал полностью отечественный двигатель для самолета

02 мая 2023
A A A


Полностью иранский двигатель самолета был успешно испытан в понедельник в промышленной группе MAPNA в присутствии президента Ирана.

Испытания полностью иранского двигателя и системы управления авиадвигателя, выполненной методом реверс-инжиниринга специалистами промышленной группы MAPNA, состоялись во время визита Президента Ирана Ибрагима Раиси в компанию MAPNA по случаю Международного рабочего дня. 

Президент посетил выставку технологических достижений MAPNA Group в области тепловых и возобновляемых источников энергии, нефти и газа, железнодорожного транспорта, сервисного и капитального ремонта, воздушных двигателей, электрификации автомобилей, умных технологий, энергоемких производств, здравоохранения, водоснабжения и др.

Раиси также посмотрел всеиранскую передовую газовую турбину класса F для производства электроэнергии, передовые и высокотехнологичные детали которой производятся в стране компанией MAPNA и цепочку поставок запчастей.

Раиси также посмотрел локомотив MAP24, продукт, разработанный и построенный специалистами MAPNA Group.

В ходе визита Президент акцентировал внимание на удовлетворении потребности страны в локомотивах преимущественно отечественного производства, а также на использовании мощностей локомотивного учебного центра этой компании.

Затем Раиси посмотрел систему привода электромобилей, в том числе автобусов, легковых и грузовых автомобилей, которые разработаны и производятся MAPNA Group.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.