Годовой экспорт из ОЭЗ "Парс" увеличился на 31%

25 апреля 2023
A A A


Стоимость экспорта из Особой экономической энергетической зоны (ЭЭЗ) "Парс" в юго-западной провинции Бушер увеличилась на 31 процент в прошлом 1401 иранском календарном году (закончившемся 20 марта), по словам представителя таможенного управления провинции.

Али Сулеймани сказал, что в прошлом году из зоны было экспортировано 22,77 млн. ​​тонн продукции на сумму 12,152 млрд. долларов, что также указывает на 12-процентный рост в весовом выражении по сравнению с прошлым годом.

Чиновник сказал, что в 1401 году наибольший объем экспорта из провинции Бушер был сделан из ОЭЗ, так что на его долю приходилось 83 процента веса и 91 процент общей стоимости экспорта из провинции.

Особая экономическая энергетическая зона "Парс" была создана в провинции Бушер в 1998 году для использования нефтегазовых ресурсов Южного Парса и поощрения коммерческой деятельности в нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности на юге Ирана.

Расположенная в портовом городе Ассалуйе, PSEEZ является домом для нескольких нефтехимических комплексов, которые получают газ и газоконденсатное сырье с гигантского газового месторождения Южный Парс, которое Иран делит с Катаром в Персидском заливе.

Зона является центром экспорта Ираном основных товаров, не связанных с нефтью, включая газовый конденсат и нефтехимию.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.