Экспорт Ирана в Индию почти удвоился за первые два месяца

13 апреля 2023
A A A


Экспорт Ирана в Индию за первые два месяца этого года достиг 134 миллионов долларов, увеличившись вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно последней статистике Министерства торговли и промышленности Индии, импорт Индии из Ирана за два месяца 2023 года значительно вырос на 91% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и достиг 134 миллионов долларов. В январе и феврале прошлого года Индия импортировала из Ирана товаров всего на 70 миллионов долларов.

С двукратным ростом импорта Индии из Ирана и сокращением экспорта в Иран на 34% отрицательное сальдо торгового баланса Ирана с этой страной в размере 272 млн. долларов за два месяца 2022 года улучшилось до 90 млн. долларов за два месяца этого года.

Рис, фрукты и чай были наиболее важными экспортируемыми товарами из Индии в Иран за 2 месяца этого года. За этот период Индия экспортировала в Иран риса на 134 миллиона долларов, фруктов на 12 миллионов долларов и чая на 9 миллионов долларов.

Нефтепродукты, сырье для производства красок и различные фрукты также были наиболее важными товарами, экспортируемыми в Индию из Ирана в первые 2 месяца 2023 года. Индия импортировала нефтепродуктов на 52 миллиона долларов, сырья для производства красок на 40 миллионов долларов, на 28 миллионов долларов фруктов из Ирана за этот период.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.